Музыкальная академия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Музыкальная академия

Есть в Японии музыкальная академия. А в эту академию пытаются попасть половина жителей Японии.. Но попадают не многие, где 500 человек в год. Ходят слухи что попасть туда можно- либо если ты им выгоден, либо если ты заплатишь очень-очень много денег... Но
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Наша ролевая.

Перейти вниз 
+3
Элессандра
Mukupu
Пакура
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
LizDiamond
Няша. С:
LizDiamond


Сообщения : 384
Очки : 4333
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 25
Откуда : The world of M@Dn€s$~

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyСр Мар 12, 2014 5:55 pm

-Ну конечно! Так приятно, когда тебя поддерживают... - Алекса мечтательно улыбнулась. Да, словами не описать тепло, которое она испытывала, когда новые друзья говорили ей такие приятные вещи. Эх, до сих пор не верится, что это реальность! Двести лет назад отношение к ней было не самым лучшим... Ее ненавидела даже родная мать. Алексе с самого детства не хватало материнского тепла, в котором нуждаются все дети при появлении на свет. Любовь, счастье, смех - эти слова были незнакомы Алексе. Сказать по правде, она не жалеет, что убила их всех, хоть это и плохо...
Блин, какая же она, все-таки, эгоистичная! Если подумать, Мэтт тоже рос без материнской ласки. Да он рос в приюте на сиротских детей! Бедняга так и не обрел семью... Ну, зато теперь у него есть Кару-кун и остальные! Также, как и у нее... Так что хватит думать о прошлом. Пора задуматься о будущем! Эх, столько всего надо сделать...
Мысль о Лиз заставили ее немного поникнуть, но слова Мэтта тут же вернули ее в реальность. Мальчишка предложил ей занять столик и поговорить сидя. Ого, видимо, он многое хочет ей рассказать!
-Хорошо, пошли, - пожала плечами Судзуки младшая и последовала за юношей. Они уселись за один из свободных столиков, и Мэтт начал свой рассказ. Алекса немного смутилась поскольку в словах мальчика прозвучало несколько непонятных ей слов, но Мэттью не забывал объяснять ей их значения. Он даже жестами показывал их примерный вид, и Алекса пыталась представить их. Она уже видела предмет, названный "мобильник" и компьютер Лиз, поэтому дала предметам, перечисленные Мэттом, примерно похожий вид. Когда юноша замолчал, Алекса задумалась. Она слышала о компьютере и интернете, их показывала ей Лиз.
-И... Какого тебе, Мэтт-кун? - Осторожно спросила она спустя нескольких минут раздумий. -Какого это - как обычно выражается Лиз-чан - отставать от жизни? Погоди... - Слова о зрении и вовсе запутали Алексу, перевернув всю ситуацию вверх дном. -От этих штук можно лишиться зрения?!


_________________________________________________________________________

Лиз опустила голову и сжала губы. "Словарик", полный страниц ненависти, тут же сгорел, испарился. М-да, Пакура попала прямо в яблочко. Сопротивляться сил больше не было. Блондинка долго молчала, не зная, что сказать. Она долго размышляла над словами Пакуры, пыталась привести мысли в порядок. Алекса... Черт, у этой девчонки определенно есть кишки. Не смотря на все трудности, малышка действительно борется с печалью и продолжает жить или, как выразилась Паку - выживать. Эх, как же Лиз завидовала ей.
-Я родилась в бедной семье, - начала рассказывать Элиза, все еще не глядя на подругу. -Мама еле как зарабатывала деньги, а отец.. Я не знаю, чем конкретно он занимался, но точно знаю, что занимался он плохими делишками. Его никогда не бывало дома. Возвращался примерно три-четыре раза в месяц... Пьяным. И каждую ночь избивал ее. Мы обе боялись его, особенно мама, поэтому приходилось терпеть. На развод подавать она не собиралась, жаловаться полиции и подавно - сильно уж она его любила. Она тщательно трудилась, что накормить всю семью. Да и я в юном возрасте устроилась на работу. Так, легкенькая работенка: разносчик газеты. Да и зарплата маленькая, ну-с... Лучше же, чем ничего! - Наступила небольшая пауза. Лиз не знала, как бы полегче объяснить этот момент, поэтому решила говорить напрямую:
-Это случилось в середине октября, вечером. Как и обычно, отец вернулся из очередной пьянки. От него несло алкоголем и женскими духами. Пф, а как иначе-то? Этот -прости меня за выражение - с*кин сын, видать, по барам шлялся, когда мы в нем нуждались... Вернулся в гневе и ярости. И начал такой орать, на всю квартиру:
"Ты мне изменила! Ты мне изменила!". Да еще и мат через каждое слово!.. Ну и... Вообщем... - Снова наступила пауза. Вот и финал всей истории. -Он... - Голос тут же дернулся. Лиз никак не могла выдавить из себя эти парочку слов. Но она должна... Закончить рассказ. -Избил ее. И не просто избил... Она была на волоске от жизни. Я могла бы убежать, позвать на помощь полицию или взрослых, но... Я поступила иначе. Я решительно забежала на кухню, отыскала кухонный нож, вернулась вниз и попросту... Вонзила нож ему в сердце. Нас нашли на следующий день после этого происшествия. Соседи услышали крики мамы и позвонили в полицию. Я... Сидела между ними с ножом в руках, парализованая шоком. Они поверили, что мать ранила не я. Она была все еще жива и двумя словами объяснила им, что виновник - ее муж. Через несколько месяцев она умерла в больнице. Сердце не выдержало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пакура
Творец. С:
Пакура


Сообщения : 2761
Очки : 6847
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 25
Откуда : Wonderland

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyЧт Мар 13, 2014 11:57 am

-Э-э...если честно, то да..-замялся парень.-Честно говоря, никогда не встречал человека, чьим бы питомцем лемур. Весьма необычные у тебя предпочтения, Мемо.-с усмешкой добавил он. Реакция черновласки несколько умилила его.
-Ну что поделать? Зверёк - есть зверёк. К его выкрутасам остаётся только привыкать.-Хиро негромко рассмеялся. Ему самому ни к чему такому привыкать не надо. Сидит себе змейка в террариуме и сидит, изредка лениво меняя позу.
-Ах, это...У меня такой цвет с рождения, да. Необычный - это правда.-шатен не хотел, чтобы и здесь кто - нибудь увидел его настоящий цвет глаз. Благо, линзы были настолько правдоподобными, что усомнится в том, что это ненастоящий цвет глаз, было непросто.-Но цвет твоих глаз, я бы тоже заурядным не назвал. Редко встретишь такой тёмный оттенок.
-Вот оно что. У каждого, как говорится, свои тараканы в голове. Может, и у меня не исключение.-Хироки игриво подмигнул Мемо.-Я никому, честное слово. Как же ты так умудрилась?-с долей беспокойства спросил он.
"Во даёт! Весело они тут живут!"
-Ой, да ладно тебе! Во мне действительно нет ничего такого особенного. Это я тебе со всей уверенностью говорю.-фыркнул зеленоглазый, кивнув для убедительности. Затем склонил голову в указанную сторону, где по коридору проходил ни кто иной, как Акира.-А это твой друг, да? А, конечно. Я с радостью, идём!-Хиро повернулся в противоположную сторону, и зашагал в сторону лестницы со своей новой знакомой.

___________________________________________________________

Мальчик лучезарно улыбнулся.
"Да, Алекса - тян несомненно права. Очень приятно, когда есть, кому тебя поддержать."
Для Мэттью так же было незнакомо, как это, когда чувствуешь мамино тепло, исходящее от нежных объятий, и её доброй улыбки. Он не помнил ни мать, ни отца. Даже не знал, почему оказался в приюте. Отказались ли от него, потому что не хотели или, потому что возможностей для содержания ребёнка не было. И от этого становилось ещё обиднее. Но сейчас мальчик наконец имеет семью, где его приняли и будут заботится. Его мечта спустя столько лет наконец - то сбылась.
Мэтту ещё никогда не приходилось выступать в роли "учителя", однако, он был рад, что справляется со своей задачей.
-Честно говоря, непривычно. Наверняка, я мог пропустить и ещё что - то важное, но не беда! У нас с тобой ещё навалом времени, чтобы всё разузнать.-охотно высказался сереневоглазый.-Эм...я не совсем выразился. Скорее, из - за долгого сидения за компьютером, буквально сутками, не отрываясь, зрение постепенно начнёт ухудшаться. Ты уже не сможешь видеть так чётко и ясно, как видишь сейчас.
"Как, наверное, здорово было жить людям в 19 веке без компьютеров. Они весь день проводили за какими - нибудь полезными занятиями, гуляли. А люди 21 - го века?..."


Паку увидела, что смогла - таки затронуть нужную струну, но торжествовать по этому поводу не собиралась. Её лицо по - прежнему излучало серьёзность. Она приготовилась слушать продолжение этой неприятной, наполненной болью и чужими слезами, истории.
-Твоя мама была сильным человеком.-рыжеволосая на мгновение прикрыла глаза.
Этот рассказ тронул её до глубины души. Господи, сколько же людей в этом мире страдает! Сколько всего пришлось пережить Элизе и её стойкой матери? Две женщины до последнего держались друг за друга, стараясь оберегать всеми способами.
Сама синеглазая, хоть и росла под присмотром строгой, но заботливой, доброй и имеющей чувство юмора тётушки, не получила от мамы и папы ни единого звонка или хотя бы письма, с тех пор, как ей исполнилось пять лет, и их с братом не отправили к родным дяде и тёте. Спустя несколько лет, Пакура уже не была столько наивным ребёнком, который не понимает всей сути вещей. От них попросту отказались. Они были ИМ не нужны.
Девушка ценила то, что Лиз доверилась ей. Само собой, секретов от названной сестры и она держать не будет, но сейчас ещё не тот момент.
-И ты без всяких сомнений пошла в свою маму, Лиз. Царство ей небесное.-после недолгой паузы Пакура вновь открыла глаза и ободряющим взглядом скользнула по подруге. В нём не было и намёка на жалость, лишь немая поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mukupu
Няша. С:
Mukupu


Сообщения : 516
Очки : 4449
Дата регистрации : 2013-08-08
Возраст : 25
Откуда : Dreamland

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyПт Мар 14, 2014 5:13 pm

-Ну почему не встречал? Вот она я, собственной персоны. И кстате, если бы какой-нибудь "парнишка" вошел в мою комноту без разрешения, на этом свете на одного человека стало бы меньше - улыбнувшись своей хитрой улыбкой а-ля "моньячка", девушка продолжила свою "речь"-Эх, меня просто маленькая девочка попросила,чтобы я это, тогда еще мелкое, "чудо-юдо" взяла себе,вот так и получилось. Живность есть, яблок нет! Конец этой "душераздирающей" истории.-усмехнулась черновласая,снова внимательно вглядевшись в глаза Хиро-Нда,даже очень необычные, первый раз такое вижу.  Ну, в принцепи ты прав, мои глаза с дырками спутать легко, раньше говорили, что дьявол глазки позаимствовал, оставив дырочки, вместь них. Но как говорится,чем, в данном случаи, темнее омут,тем профессиональнее в нем черти- черноглазая быстро сделала несколько шагов вперед- Ты иди сзади, а я тут, я конечно не спичка, но прикрывай меня, не дай бог заметит.-дальше Оониси продолжила говорить повернув голову назад-Ну я просто шла.....шла.... и "БУМ", со второго этажа на куст, хорошо,что кости крепкие,тем более думаешь я позволю тебе, что-нибудь рассказать,м? Я за тобой слежу,знай. И.... В общем понятно,ротик на замке, а ключик мне, а лучше проглотить. Ну,так в какую часть города мы идем? Что делать будем? Предупреждаю, никаких ужастиков, мне лишние приступы истерического смеха не нужны, нервы беречь надо. А ты откуда приехал? Есть петомец? Давай рассказывай мне скучно, будет чудом если развеселишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пакура
Творец. С:
Пакура


Сообщения : 2761
Очки : 6847
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 25
Откуда : Wonderland

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyСр Мар 19, 2014 3:01 pm

-Кроме тебя, не встречал. Хех, да уж, не повезёт ему.-смешливо фыркнул парень, не прерывая намеченного пути. Хитрющей улыбки девушки он не видел, но смог уловить её в интонации.
-Ну, понятно.-ребята спустились по лестнице, на первый этаж и теперь уже шли в сторону холла. Благо, на ребятах были надеты куртки, и им не надо было идти в свои комнаты за ними. А на улице всё - таки далеко не "бабье" лето.
-Я польщён, правда.-усмехнулся Хиро.-А я не согласен. Твои глаза ничего не имеют общего с дьявольскими. Скорее, они, как бескрайние просторы космоса.-вполне серьёзно высказался шатен. Он выразил своё мнение, и в этой фразе не было даже намёка на флирт.
На следующую фразу Мемо, зеленоглазый пожал плечами, но стал идти позади своей новой знакомой. В конце концов, она в этой академии намного дольше него находится, и разумеется знает здешнюю обстановку тоже гораздо лучше него самого.
-Да - да, я всё понял.-негромко рассмеялся парень. Эта черновласка забавляет его всё больше и больше. В хорошем смысле.
-Ну, хорошо, в таком случае, в кино и парк аттракционов мы не пойдём. Тогда, может, просто прогуляемся по городскому парку, как раз погода вполне хорошая ? Помню, когда ехал сюда, успел заметить его. Ну, я родом из префектуры Нара, мой город носит то же название. А питомец...знаешь, тоже экзотический. Змея королевская. Только не спрашивай, откуда она у меня, это секрет.-на последнем предложении, со стороны Хироки послышался смешок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mukupu
Няша. С:
Mukupu


Сообщения : 516
Очки : 4449
Дата регистрации : 2013-08-08
Возраст : 25
Откуда : Dreamland

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyСр Мар 19, 2014 3:31 pm

-И вообще нормальные лемуры должны есть муравьев,выродок какой-то-фуркнула девушка. А ведь и правда лемуры едят в основном насекомых, а фрукты...По крайне этот факт стал новым открытием -Эх,дружок, ты мои глаза еще не видел, и это совершенно не в прямом смысле. Космос? Эм...Палку мне в руку, в первые мне кто-то это сказал, обычно был иной глупый...кхе...стишок, великая поэзия, как говорится, 21 века-и то было верно подмечено,особенно это очень стало заметно в соц.сетях. Оглянувшись назад Мемо скрестила руки на груди- Ну давай быстрее, опасность миновала, пора черепахе превращаться...В зебру?!-сама не поняв,что сказала Оониси ускорил шаг-Змея? Королевская? Люди! И этот человек считает,что у меня странный петомиц. Ну,парень,ты даешь. И тут гипотеза, о том, что логика нашей академии заключается в ее отсутствии подтвердилась. Так. Стоп. Секрет. Эй, я же тебе рассказала и ты рассказывай,жадина!-девушка зашагала по направлению в парк, в который предложил ей поти Хиро.
Вернуться к началу Перейти вниз
LizDiamond
Няша. С:
LizDiamond


Сообщения : 384
Очки : 4333
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 25
Откуда : The world of M@Dn€s$~

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyСр Мар 19, 2014 4:22 pm

-Хмф.. Скорее глупый. - Лиз подняла глаза на подругу и слабо улыбнулась. Слабо, но искренне. Не было ни единого намёка на злорадную усмешку или смешливую ухмылку, которыми Лиз всегда выражала свои эмоции. Просто улыбка. Улыбка, которая ясно показывала счастье и неимоверную радость. Да, безо всяких сомнении, понимание и поддержка Пакуры помогли ей смириться с прошлым и открыть глаза будущему. На сердце было так легко и спокойно. Лиз только сейчас осознала, чего именно ей не хватало. Этим "чего-то" оказался понимающий слушатель. Судзуки было жизненно необходимо поделиться своими переживаниями и горем с кем-нибудь... Родным и близким. Но людей, которым можно было доверять и включить в этот список не было. Да и Лиз боялась. Боялась сознаться, посмотреть правде глаза, поэтому она попросту "запечатала" прошлое глубоко в душе. Но и душа не могла долго сдерживать её чувства. Благодаря Пакуре, душа освободилась, гора спала с плеч... А мысль о прошлом тут же испарилась. Вот и наступил конец её страданиям... И никакие демоны больше не потревожат её сознание.
-Паку-чан... - По щеке покатились слёзы, и блондинка бросилась обнимать подругу. -Спасибо. Спасибо за то, что ты есть...


Как-то так сейчас улыбается Лиз. Эх, банальные улыбки...:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пакура
Творец. С:
Пакура


Сообщения : 2761
Очки : 6847
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 25
Откуда : Wonderland

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyСр Мар 19, 2014 6:36 pm

-Ха, да ладно тебе! Уж от корзинки яблок с тебя не убудет для зверька.-с улыбкой хмыкнул Хиро.
"Уже мечтаю познакомиться с этим очаровательным созданием поближе."-улыбка от этой мысли расползлась ещё шире.
-Ну что же, я рад, что стал "первооткрывателем". Но знаешь, если приглядеться, то так оно и есть. Твои глаза и впрямь, как космос.
Шатен недоумённо взглянул на девушку.
-А чего спешить - то? И...почему в зебру именно?-зеленоглазый поспешил догнать впереди идущую Мемо.-Хех, знала бы ты причину появления у меня этой питомицы...Ладно, расскажу, но не сейчас, хорошо? Просто...это очень долгая история.-усмехнулся Хироки в ответ, но затем в его голосе снова появились нотки озадаченности.-И всё же, я тебя не понимаю...Чем же эта академия так отличается от остальных школьных учреждений, ну кроме, углублённого изучения музыки? В первый день я успел повидать учителей и не мало учеников - самые обычные люди и каждый со своим характером.

______________________________________________

"Лиз...ты..."-Паку на мгновение, словно оцепенела. Увидев такую искреннюю и счастливую улыбку Лиз, она осознала, что это на её памяти первый раз, когда она видит эту блондинку улыбающейся. Да, именно улыбающейся, а не усмехающейся, как обычно. Смотреть на такую подругу было...непривычно, но от того даже радостно. Теперь стало ясно, что больше тень печального прошлого не потревожит её. С души синеглазой будто камень упал, ведь не нужно больше беспокоится о том, что Элиза покинет их, и что снова будет страдать из - за пережитого. Слава богу теперь - то уж всё точно наладится.
Ещё минута, и Лиз уже со слезами на глазах обнимала Пакуру. Той оставалось лишь обнять её в ответ, заботливо поглаживая по голове, как младшую сестрёнку. На губах рыжеволосой выступила усталая, но умиротворённая улыбка. Она держалась сейчас едва ли не из последних сил. Все события прошедших месяцев в Музыкальной академии так утомили её, столько всего она пережила вместе с друзьями.
С неба медленно падали маленькие белоснежные хлопья, а две подруги всё так и стояли, не делая ни одного лишнего движения и не говоря больше ни слова. Потому что обе устали. Обеим есть, о чём помолчать вдвоём.
А снежинки всё кружились в замысловатом танце, одним им известном, мягко оседая на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пакура
Творец. С:
Пакура


Сообщения : 2761
Очки : 6847
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 25
Откуда : Wonderland

Наша ролевая. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наша ролевая.   Наша ролевая. - Страница 8 EmptyСб Мар 22, 2014 12:38 pm

Декабрь. Несколько дней до наступления Нового Года.
Все наши герои за этот учебный год многое пережили. Очень многое - и радость, и печаль, и сожаление, и желание обрести в этом мире себя...Если бы кто - нибудь спросил их, хотели бы они вернуться в прошлое и отменить своё решение о поступлении в Музыкальную академию, врядли кто - то бы дал положительный ответ. Не смотря на всё, что с ними произошло, они всегда были вместе и поддерживали друг друга. Между ними образовалась настолько крепкая связь, красная нить судьбы, которая не порвётся и через год, и через пять лет, и через десять. Так они думали.
С сегодняшнего дня и до конца зимы, учебных дней, жизнь каждого снова вошла в привычную колею, ни с кем из героев за этот отрезок времени не случалось больше ничего необычного или волнительного. Хотя нет...пожалуй, было кое - что. Это "что - то" - желание жить, учиться, быть рядом с дорогими сердцу людьми и, конечно, снова найти приключений на свою голову вместе с друзьями. Типичная жизнь, казалось бы совершенно типичных подростков.
И каждый из них верит, что мечты могут сбываться, надо лишь приложить к тому немало усилий. Но ни за что не сдаваться.
Никто из них не знает, что ждёт их впереди. Однако, пока они вместе, то справятся с любой трудностью.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наша ролевая.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Похожие темы
-
» Наша ролевая.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальная академия :: Ролевая. "Музыкальная академия".-
Перейти: